| Kontakt | Lageplan |

Fachschaft Sport, Universität Bern

titelbild

Vorstand


Der Fachschaftsvorstand ist die gewählte Vertretung der Fachschaft Sportwissenschaft. Er trifft sich regelmässig an Vorstandssitzungen, um anstehende Probleme und Aktionen zu besprechen. Seine Aufgabe ist es, die Interessen der Mitglieder der Fachschaft Sport auf Instituts- und Universitätsebene zu wahren. Im weiteren organisiert er Anlässe, welche das Sportstudium auch in sozialer Hinsicht bereichern sollen. Der Vorstand steht allen Mitgliedern der Fachschaft Sportwissenschaft offen. Ziel ist es, dass aus jedem Semester mindestens ein/e StudentIn im Vorstand vertreten ist. Innerhalb des Vorstandes gibt es verschiedene Bereiche, welche je nach Interessen auf die einzelnen Vorstandsmitglieder verteilt werden.

Der Vorstand der Fachschaft Sportwissenschaft setzt sich folgendermassen zusammen:


 Präsident                                  Nik Jud

n_jud@gmx.net


 
 Finanzen                                  Roger Ettlin

          Foto folgt

          roger.ettlin@student.unibe.ch

 


  
                                                 Jan Urfer

          jan_urfer@hotmail.com


 Website                                     Thomas Hausegger

         

t.hausegger@students.unibe.ch


                                                   Martina Hilbe

           

martina.hilbe@students.unibe.ch

 


                                                   Nadine Lennhartz

         

nadinelennartz@gmx.de

  


 Studienkommission                    Lukas Frei

             

          lukas-frei@students.unibe.ch



aktualisiert: 05.10.2010

Universität Bern | Institut für Sport und Sportwissenschaft | Bremgartenstrasse 145| CH-3012 Bern | +41 (0)31 631 83 21 | issw@issw.unibe.ch
© Universität Bern 13.10.2004 | Impressum - cms 2004 by hl webdesign

Voting

Weisst du ungefähr, was der Fachschaftsvorstand für Funktionen hat und welche Aufgaben er wahrnimmt?
  Ja, in etwa 
  Nein, keine Ahnung 


» Resultate
» Archiv